Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Institucional > Ex comandantes
Início do conteúdo da página

Ex-comandantes

Publicado: Segunda, 11 de Maio de 2015, 16h58 | Última atualização em Quarta, 13 de Novembro de 2019, 18h06 | Acessos: 24184

Dywal Corrêa Rodrigues - CEL EB 
(22 de setembro de 1965 a 30 junho de 1966)

Sidney Santos Bourguignon - TEN CEL PM
(30 de junho de 1966 a 18 de agosto de 1966)

Emygdio de Paula - TEN CEL EB
(18 de agosto de 1966 a 02 de maio de 1967)

Alzi Nunes Gay - TEN CEL EB
(02 de maio de 1967 a 22 de julho de 1969)

Yvanildo F. Andrade de Oliveira - CEL EB 
(04 de dezembro de 1969 a 10 de dezembro de 1973)

Guaracy de Lima Furtado - CEL EB
(10 de dezembro de 1973 a 30 de maio de 1974)

Atahualpa de Albuquerque - CEL EB
(30 de maio de 1974 a 10 de abril de 1979)

Francisco Rabelo Leite Neto - CEL EB 
(10 de abril de 1979 a 01 de novembro de 1979)

Egeo Correa de Oliveira Freitas - CEL EB
(16 de dezembro de 1979 a 31 de julho de 1982)

Aristides Pompeu - CEL PM
(01 de agosto de 1982 a 27 de agosto de 1982)

Wladir Cavalcante de S. Lima - CEL EB
(27 de agosto de 1982 a 11 de março de 1983)

Hugo Guimarães Costa - CEL QOPM
(11 de março de 1983 a 14 de agosto de 1987)

Almir Maia Ribeiro - CEL PM
(14 de agosto de 1987 a 26 de abril de 1990)

Paulo Souza da Silva - CEL QOPM
(28 de abril de 1990 a 08 de janeiro de 1991)

Edes Costa - CEL QOPM
(21 de agosto de 1992 a 18 de janeiro de 1995)

Francisco Cavalcante Neves Neto - CEL QOPM 
(18 de janeiro de 1995 a 06 de fevereiro de 1996)

Túlio Cabral Moreira - CEL QOPM
(06 de fevereiro de 1996 a 26 de setembro de 1996)

Leonardo Luciano Leoi - CEL QOPM 
(24 de setembro de 1996 a 21 de janeiro de 1997)

Ney Monteiro Guimarães - CEL QOPM
(21 de janeiro de 1997 a 13 de novembro de 1997)

Aníbal Person Neto - CEL QOPM
(13 de novembro de 1997 a 31 de agosto de 1998)

Daniel de Souza Pinto Júnior - CEL QOPM
(31 de agosto de 1998 a 07 de janeiro de 1999)

Antônio Ribeiro da Cunha - CEL QOPM
(07 de janeiro de 1999 a 02 de junho de 2000)

Ruy Sampaio Silva - CEL QOPM
(02 de junho de 2000 a 11 de outubro de 2002)

Pedro José Ferreira Tabosa - CEL QOPM
(11 de outubro e 2002 a 14 de abril de 2004)

Renato Fernandes de Azevedo - CEL QOPM
(14 de abril de 2004 a 24 de maio de 2006)

Flávio Lúcio de Camargo - CEL QOPM
(27 de maio de 2006 a 27 de dezembro de 2006)

Francisco das Chagas Soares Maia - CEL QOPM
(28 de dezembro de 2006 a 09 de janeiro de 2007)

Antônio José Serra Freixo - CEL QOPM
(09 de janeiro de 2007 a 13 de março de 2008)

Antônio José de Oliveira Cerqueira - CEL QOPM
(13 de março de 2008 a 15 de maio de 2009)

Luiz Sérgio Lacerda Gonçalves - CEL QOPM 
(15 de março de 2009 a 28 de janeiro de 2010)

Ricardo da Fonseca Martins - CEL QOPM 
(28 de janeiro de 2010 a 01 de julho de 2010)

Luiz Renato Fernandes Rodrigues - CEL QOPM 
(30 de junho de 2010 a 01 de janeiro de 2011)

Paulo Roberto Rosback - CEL QOPM
(01 de janeiro de 2011 a 09 de janeiro de 2012)

Sebastião Davi Gouveia - CEL QOPM
(10 de janeiro de 2012 a 09 de abril de 2012)

Suamy Santana da Silva - CEL QOPM

(09 de abril de 2012 a 30 de abril de 2013)

Jooziel de Melo Freire - CEL QOPM

(30 de abril de 2013 a 04 de dezembro de 2013)

Anderson Carlos de Castro Moura - CEL QOPM
(05 de dezembro de 2013 a 31 de dezembro de 2014)

Florisvaldo Ferreira Cesar - CEL QOPM
(2 de janeiro de 2015 a 6 de janeiro de 2016)

Marcos Antônio Nunes de Oliveira - CEL QOPM
(6 de janeiro de 2016 a 29 de novembro de 2018)

Fábio Aracaqui de Sousa Lima - CEL QOPM
(29 de novembro de 2018 a 31 de dezembro de 2018)

Fim do conteúdo da página